Постоянное хорошее настроение

Мория – это очень редкое заболевание, при котором больной постоянно оптимистично настроен, и пребывает в хорошем настроении. При этом человека ничего не беспокоит, он ощущает всеобъемлющую беспечность и уверенность. Мория является психопатологическим расстройством, в основе которого лежит повреждение в лобной части головного мозга. Больные морией часто дурачатся, шутят, причем в достаточно грубой форме.

Страсть к подвигам

Неумолимая целеустремленность и огромное желание совершать подвиги, какими бы сложными они не казались, может свидетельствовать о наличие маниакально-депрессивного психоза. Это заболевание протекает приступообразно, а в промежутках между приступами человек практически здоров, и не ощущает никаких проблем.

Терманестезия

Люди, больные терманестезией не различают температур. Для такого человека чашка горячего кофе и мороженное имеют одинаковую температуру. Такому человеку никогда не бывает жарко или холодно, благодаря чему можно обойтись без обогревателей и кондиционеров. Однако такое состояние, как правило, указывает на наличие онкологических заболеваний в мозге, либо травмы в позвоночнике.

Симптом Приапа

Приап – древнегреческий полубог, который оплодотворял все мирозданье. В его честь названо нарушение, при котором у мужчин отмечается постоянная эрекция. Причем эрекция настолько сильная, что человек не способен заняться сексом, так как половой член твердо прижат к животу. Такую эрекцию можно снять с помощью некоторых медикаментов. Постоянная эрекция часто указывает на наличие онкологических заболеваний у человека. Также симптом Приапа может развиться на фоне травм позвоночника, либо после употребления больших количеств алкоголя.

Гиперестезия – сверхчувствительность

У больных гиперестезией каждый рецептор будто подключен к усилителю. Эти люди могут слышать скрип пишущей руки, шепот в соседних комнатах, звук падающего листа. Прикосновения для них выливаются в боль, а в маленьком кусочке хлеба они ощущают множество вкусовых оттенков. С одной стороны в этом есть свои преимущество. Однако такие люди, как правило, весьма раздражительны, беспокойны и часто заболевают туберкулезом.

Нарколепсия

проснись!Люди, страдающие нарколепсией, очень много спят. Каждый час им необходимо хотя бы 5-10 минут уделить на сон. Такие люди не могут учиться в учебных заведениях и ходить на работу. Практически все время больные нарколепсией проводят дома. Особенностью этого заболевания является тот факт, что больные способны контролировать свои сновидения. Во сне они могут увидеть все, что захотят.

«Вечно молодой»

Выглядеть на 20 лет моложе можно и без пластических операций. Некоторым 50-ти летним от силы дашь 30-35. Их кожа бледная, а на щеках яркий румянец. К сожалению, такая моложавость верный признак порока сердца. Это может быть стеноз митрального клапана.

Рассеянный склероз

Больные рассеянным склерозом со временем становится веселым и равнодушным к собственному заболеванию. При прогрессировании заболевания у человека наступает чувство эйфории, которое может затянуться надолго. К примеру, если такому человеку сказать, что вскоре ему придется передвигаться с помощью трости, то он нисколько не опечалится этой новости. Больной выберет самую красивую трость с вызывающими внимание рисунками и рельефными элементами, дабы казаться модным и привлекательным. По мере роста эйфории больной чувствует прилив сил и энергии.

Терминальная стадия эйфории

При терминальной стадии эйфории происходят деструктивные изменения в органах. Продукты распада тканей органов попадают в кровоток и со временем достигают до центральной нервной системы. В это время человек, как никогда, чувствует себя хорошо. Может возникнуть безудержный смех и ликование. Однако такое состояние длится недолго. Организм уже не воспринимает болевые сигналы и, таким образом, теряется инстинкт самосохранения. Терминальная стадия эйфории заканчивается смертью.

Источник: http://www.likar.info/